Confira os nomes dos sorteados para atuar como dativos na 7ª Ação da Família

O sorteio foi realizado por meio eletrônico, no auditório da Seccional da OAB-ES
O sorteio foi realizado por meio eletrônico, no auditório da Seccional da OAB-ES
A Ordem dos Advogados do Brasil - Seção Espírito Santo (OAB-ES), por meio da Comissão Especial de Direito de Família - presidida pela vice-presidente da OAB-ES, Simone Silveira - realizou na manhã desta sexta-feira (16/02), no auditório da Seccional, o sorteio dos nomes dos 60 advogados e advogadas que atuarão como dativos na 7ª Ação de Família do Tribunal de Justiça do Espírito Santo (TJES).

As incrições aconteceram até a quinta-feira (15/02). Foram 298 inscritos e o sorteio foi realizado por meio eletrônico, com a participação das advogadas membros da Comissão Vanessa Cola e Lívia Pimenta, e também do secretário do Tribunal de Ética e Disciplina da OAB-ES, Luiz Guilherme Mota Velo.

Os advogados sorteados deverão se habilitar encaminhando por email a comprovação de cumprimento de pelo menos um dos requisitos abaixo delimitados, através do e-mail [email protected], até no máximo o dia 20/02, sob pena de ser desconsiderada a sua inscrição.

Somente serão enviados ao TJES o nome dos advogados habilitados, e terão preferência, na ordem de indicação, os candidatos que comprovarem conhecimento e experiência em mediação.  A nomeação dos advogados que efetivamente atuarão como dativos é de responsabilidade do TJES, organizador e responsável pela ação, que poderá ou não chamar todos os indicados.

A 7ª Ação de Família está programada para acontecer na Escola da Magistratura do Estado do Espírito Santo, de 05 a 23 de março de 2018, de 8h às 12h, quando serão realizadas mediações em processos judiciais já distribuídos na 1ª Vara de Família de Vitória. No próximo dia 22 de fevereiro, após a comprovação do preenchimento dos requisitos, serão divulgadas as datas em que cada um dos
sorteados atuará.

Quem pode se inscrever:

Advogados militantes na área de direito de família que preencham pelo menos um dos requisitos abaixo:

- Especialização em Direito de Família;

- Participação em Curso de Direito de Família, com carga horária mínima de 20 horas;

- Participação em cursos e treinamentos da Comissão de Direito de Família e do MUNDO MASCs;

- Participação em Eventos realizados pela Comissão Especial de Direito de Família da OAB/ES;

- Especialização em Mediação de Conflitos;

- Participação em Curso e/ou treinamento em Mediação de Conflitos.


OBS: Informamos que OAB-ES disponibilizará aos interessados a opção de participação no curso do MUNDO MASCs, UM NOVO JEITO DE ADVOGAR,
no dia 19/02, no auditório da OAB-ES, em dois horários diferentes; no período matutino (9h) e vespertino (17h30), com inscrições pelo link que será enviado por e-mail aos advogados sorteados.


Confira a lista dos sorteados:

ALEX HUBNE LIRIO – OAB 21891

ALINE DOS SANTOS PIRES SILVA – OAB 29054

ARIADNE MALHEIROS SOARES – OAB 25661

BARBARA ARENA MUNIZ – OAB 27105

BARBARA ZAMBON - 23639

BRUNA ARAUJO PACHECO BRANDAO – OAB 19808

BRUNO FERNANDES MEDEIROS – OAB 25007

CAMILA NASCIMENTO BARCELLOS – OAB 24518

CARLOS EDUARDO LYRA DE OLIVEIRA – OAB 17200

CLEBER DA CUNHA BRUMATTI JUNIOR – OAB 26068

CRISTIANE MARTINS DO CANTO – OAB 14940

DALVA KÖHLER FERREIRA – OAB 26301

DANIEL RESENDE ZAVATÁRIO SIMÕES – OAB 24628

DANIELE OLIVEIRA FRANCA – OAB 25723

DANIELI CORREA COSTA – OAB 19616

DANIELLE SILVA DA COSTA – OAB 27163

DENISE DUBBERSTEIN – OAB 29210

ELEISON THOMAZINI DA VITÓRIA – OAB 26002

ELIANDRA PRIMO – OAB 20818

ESTER IGLESIAS DOS SANTOS SPAIRANI – OAB 21563

FABIANA MERCES DE ALMEIDA – OAB 19085

FABRICIO MENDES MORAIS – OAB 27286

FELIPE SOUZA ANDRADE – OAB 21230

FERNANDA FEU BARROS – OAB 29126

FERNANDA FRAGALE MARTINS – OAB 21660

GERSIANNE NEVES DE OLIVEIRA – OAB 20780

GLENDA ISNAIA JEANMONOD COSTA – OAB 23620

GRAZIELLE JEREMIAS – OAB 27305

HELIO SISCHINI DE CARLI – OAB 20849

JACIMAR BOM-FIM – OAB 23273

JOSÉ CELSO RAMOS – OAB 8128

JOYCE FERNANDES DA CONCEIÇÃO PINHEIRO – OAB 25872

LADY LAURA AYMI SILVA – OAB 26511

LEONIDIO JOSE DE BARROS E SILVA GUSMAO – OAB 10098

LUANA CARVALHO GUSMÃO GUIMARÃES – OAB 28953

LUDMILA EL-HUAIK PEREIRA – OAB 25031

MARINIEL SOUZA GALVÃO – OAB 8621

MARTHA REGINA LIRA – OAB 18933

MELLISSA LOPES DE VARGAS COELHO – OAB 24374

NATÁLIA MARTINS DA SILVA – OAB 25596

NICOLI SANTOS CORREA – OAB 26137

PEDRO LUBE SPERANDIO – OAB 22537

PRICYLLA ARAUJO DE JESUS –OAB 29097

QUEMELLY LADISLAU VALENTIM – OAB 29188

RAFAEL GOMES BENEVIDES DE FREITAS – OAB 26795

RAYANNE OTÍLIA REINHOLZ – OAB 28805

RENATA BONATO ANDRADE – OAB 29291

RENATA CORREIA DE SOUZA FREITAS – OAB 27788

RITA SAMIRA DA SILVA – OAB 23802

SHELTON DALLABERNARDINA – OAB 21062

TAÍS DO CARMO ALVES – OAB 29237

TÂMARA CARLOS SOARES – OAB 28108

THALITA ALVES FERREIRA BITTENCOURT – OAB 14904

THIAGO FLORENCIO OLIVEIRA – OAB 23314

VALDECY ALVES RODRIGUES – OAB 5818

VALERIA MARQUES RODRIGUES ANDRADE – OAB 29183

VALMIR FRANÇA VIANA – OAB 15257

VERA LUCIA PRESTES DE CASTRO – OAB 28142

VINÍCIUS FREGONAZZI TAVARES – OAB 17790

WMAIQUE GOMES SOARES – OAB 28561

keyboard_arrow_up